Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor
 Número De Telefone:86-28-81728221 E-mail:harriet@xrxoptic.com
LC PARA FC melhor cabo de remendo de fibra óptica
LC PARA FC melhor cabo de remendo de fibra óptica
LC PARA FC melhor cabo de remendo de fibra óptica
LC PARA FC melhor cabo de remendo de fibra óptica
LC PARA FC melhor cabo de remendo de fibra óptica
  • LC PARA FC melhor cabo de remendo de fibra óptica
  • LC PARA FC melhor cabo de remendo de fibra óptica
  • LC PARA FC melhor cabo de remendo de fibra óptica
  • LC PARA FC melhor cabo de remendo de fibra óptica
  • LC PARA FC melhor cabo de remendo de fibra óptica

LC PARA FC melhor cabo de remendo de fibra óptica

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantidade de pedido mínimo: 100 Bag/Bags
    Tempo de entrega: 15 dias

Informação básica

Modelo: LC to FC APC/UPC SM/MM

Additional Info

transporte: Ocean,Air

porta: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

Descrição do produto

Cabo de correção de fibra óptica LC a FC adequado para cabo de ligação em ponte de equipamento, conexões cruzadas e conexões de área de trabalho. Nós podemos fornecer serviços de personalização de produtos completos, conector de fibra, comprimento, cor, grau de fibra, especificação, materiais, embalagens e assim por diante. Patch cord fibra LC-FC pode ser dividido em modo único, multi-modo, simplex, duplex, de acordo com a diferença da face final tem o tipo PC, UPC, APC, como LC / UPC-FC / UPC, LC / APC -FC / APC, LC / APC-FC / UPC e filho ligado.


RATING EM FORMAÇÃO

EXEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

PATCH CORD: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. folha de Dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Desempenho Mecânico e Temperatura de Trabalho

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

3. Índice 3D

 

APC

UPC

 

Radius of cury

5-12

10-25

7-25

Apex offset um

0-50

Angle

7.5-8.5

 

 

FC PC duplex OM2 Multi mode connectorlc apc 2.0mm simplex sm connectorLC PC duplex OM2 Multi mode connector


Grupo de Produto : Cabo de remendo da fibra óptica > LC para cabo de remendo de fibra óptica FC

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Ms. Harriet Zeng
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Lista de produtos relacionados

Casa

Phone

Skype

Inquérito