Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor
 Número De Telefone:86-28-81728221 E-mail:harriet@xrxoptic.com
Cabo de manobra Multicore SM MM MPO
Cabo de manobra Multicore SM MM MPO
Cabo de manobra Multicore SM MM MPO
  • Cabo de manobra Multicore SM MM MPO
  • Cabo de manobra Multicore SM MM MPO
  • Cabo de manobra Multicore SM MM MPO

Cabo de manobra Multicore SM MM MPO

Informação básica

Modelo: MPO UPC SM MM

Descrição do produto

MPO é um tipo de conector de fibra óptica multi-core, sistema de pré-conexão de fibra de alta densidade MPO é usado principalmente em três campos no momento: aplicação de ambiente de alta densidade de centro de dados, aplicação de fibra para construção e aplicação de conexão interna de transceptores ópticos, como espectrômetro, 40G, 100G, QSFP +, etc. Nós podemos fornecer 8, 12, 24, núcleos cordão de fibra óptica para você., também personalizar produtos para suas necessidades.
Recurso e Benefícios
Utilize conectores MPO
Desenvolvimento rápido
Terminado em fábrica
100% testado (data do teste fornecida)
Cabo de alta densidade

Desempenho otimizado


Especificações de desempenho onnector C

Model

SM

MM

Connector fiber count

8,12,24 core

 

polish

 PC,APC

PC

Housing colour

Standard(green), elite(yellow)

Standard(beige), elite(aqua)

Insertion loss

standard

≤0.7dB

≤0.5dB

Elite low loss

≤0.35dB

≤0.3dB

Return loss

PC≥50dB, APC≥50dB

PC≥30dB,

Durability(50Matings)

≤0.2dB

Test wavelength

1310/1550nm

850/1310nm

Especificações de desempenho do cabo de fibra

Fiber type

OS2,OM1,OM2,OM3,OM4

Fiber count

8,12,24,48,72,96,144cores

Outer diameter

3.0mm(8 or 12 cores),5.5mm(24core)or customized.

Outer jacket colour

OS2,( 56764424,Yellow)

Out jacket material

LSZH,PVC

Tensile strength

500N

Operating temperature

-20-+70℃

Storage temperature

-40-+70℃

Polaridade de Fibra MPO


MPO Fiber Polarity1MPO Fiber Polarity2

Grupo de Produto : Cabo de remendo da fibra óptica > Cabo de remendo da fibra óptica de MPO

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Ms. Harriet Zeng
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Related Products List

Casa

Phone

Skype

Inquérito