Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor
 Número De Telefone:86-28-81728221 E-mail:harriet@xrxoptic.com
Conector ST de baixa inserção
Conector ST de baixa inserção
Conector ST de baixa inserção
Conector ST de baixa inserção
Conector ST de baixa inserção
  • Conector ST de baixa inserção
  • Conector ST de baixa inserção
  • Conector ST de baixa inserção
  • Conector ST de baixa inserção
  • Conector ST de baixa inserção

Conector ST de baixa inserção

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW

Informação básica

Modelo: ST UPC APC SM MM

Additional Info

transporte: Ocean,Air

porta: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

Descrição do produto

O conector de fibra é um tipo de dispositivo óptico passivo básico para conectar o patch de luz, a fim de transmitir o sinal de luz de forma eficaz, que tem os conectores de conector em ambas as extremidades do cabo óptico.

Os conectores ST são cilíndricos com acoplamento de bloqueio por torção. Eles são tipos push-in e twist. O jumper de fibra óptica ST está disponível nas versões monomodo e multimodo. Versões monomodo e multimodo O patch de fibra ST vem com uma ponteira de cerâmica de zircônia com perfil de PC pré-polido e extremidade esférica convexa.


INFORMAÇÕES SOBRE PEDIDOS

EXEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

REMENDO CORDÃO: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / SC-UPC / EAN-G.657A1-SIMPLEX-0,9-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 


1. folha de Dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Desempenho Mecânico e Temperatura de Trabalho

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

3. Índice 3D

 

APC

UPC

 

Radius of cury

5-12

10-25

7-25

Apex offset um

0-50

Angle

7.5-8.5

 

 

st upc 2.0mm simplex mm OM4 connectorST UPC connector-1



Grupo de Produto : Cabo de remendo da fibra óptica > Cabo de remendo da fibra óptica do ST

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Ms. Harriet Zeng
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Lista de produtos relacionados

Casa

Phone

Skype

Inquérito